• Klassenabende Florian Aichinger

    Freitag 29. November 2019 18:30 UhrFreitag 24. Jänner 2020 11:00 Uhr Flötenabend – Studierende von Florian Aichinger Freitag 29.11. 2019 von 18:30 bis 20:30Rennweg, Bauteil B/Neuer KonzertsaalRennweg 8 1030 Wien https://www.mdw.ac.at/veranstaltung/?v=2499863 Flötenmatinee –…

  • Klassenabende Walter Auer

    Montag 16.12.2019 12:00 Uhr Mittwoch 22.01.2020  12:00 Uhr Montag 16.12. 12 Uhr, Studierende der Klasse Walter Auer, Fanny Hensel Saal, mdw https://www.mdw.ac.at/veranstaltung/?v=2512786 Mittwoch 22.01. 12 Uhr, Studierende der Klasse Walter Auer, Fanny Hensel…

  • Klassenabende Karin Bonelli und Robert Wolf

    Dienstag 10.12.2019  12:00 Uhr Mittwoch 29.1.2020    17:00 Uhr Dienstag 10.12.  12 Uhr Studierende der Klasse Karin Bonelli und Klasse Robert Wolf, Fanny Hensel Saal, mdw https://www.mdw.ac.at/veranstaltung/?v=2512784 Mittwoch 29.1. 17 Uhr, Studierende der Klasse…

  • Klassenabend Michael Cede

    Mittwoch 11.12.2019 19:00 Uhr Konservatoriumssaal Innsbruck https://www.konstirol.at/konzerte/veranstaltung/details/klassenabend-querfloete-88/

  • Klassenabende Wally Hase

    Mittwoch 4. Dezember 2019 12:00 UhrFreitag 10. Jänner 2020 18:00 Uhr Mittwoch, 4. Dezember 2019 12.00 Uhr Fanny Hensel Saal Anton von Webern Platz https://www.mdw.ac.at/veranstaltung/?v=2494099 Freitag, 10. Jänner 2020 18.00 Uhr Franz Liszt…

  • Klassenabende Erwin Klambauer

    Freitag 15.11. 2019 18:00 UhrMontag 2.12. 2019 18:00 Uhr 15.11.2019, 18:00 Kunstuniversität Graz/Institut Oberschützen, Hauptplatz 8, Oberschützen, Kammermusiksaal 2.12.2019., 18:00 Kunstuniversität Graz/Institut Oberschützen, Hauptplatz 8, Oberschützen, Kammermusiksaal https://institut-oberschuetzen.kug.ac.at/institut-12-oberschuetzen.html

  • Klassenabende Sonja Korak

    Donnerstag 14. November 2019 11:00 UhrDonnerstag 16. Jänner 2020 18:00 UhrDonnerstag 30. Jänner 2020 19:00 Uhr Flötenmatinee Studierende von Sonja Korak  Donnerstag 14.11.2019 um 11:00  Universität für Musik und darstellende Kunst Wien Liszt Saal,…

  • Budapest Flute Academy 2020

    14.-15. März 2020 – Denis Bouriakov, Jürgen Franz, Gareth McLearnon Kommt mit zur Budapest Flute Academy mit einem hochinteressanten Programm voller Konzerte, Meisterkurse, Vorträge, Workshops und Ausstellungen! Mitglieder der ÖFG erhalten Fullpass-Tickets für…

  • Klassenabende Gisela Mashayekhi-Beer

    Montag 11.11.2019 18:00 UhrMittwoch 29.1.2020 12:00 Uhr Vortragsabende, – Matineen in Wien: 11.11. 2019 18:00 Fanny-Hensel-Saal https://www.mdw.ac.at/veranstaltung/?v=2493994 29.1. 2020 12:00 Liszt-Saal https://www.mdw.ac.at/veranstaltung/?v=2502500 Vortragsabende Joseph-Haydn-Konservatorium Eisenstadt 12.11.2019 18:00 https://haydnkons.at/12-november-2019-vorspielabend-floete/ 4.2.2020 18:00 (Link folgt in…

  • Antrittskonzert Wally Hase

    Freitag, 17. Jänner 2020 Um 19.00 Zeit & Ort der Veranstaltung:17.01. von 19:00 bis 21:00Hauptgebäude, Bauteil A/Joseph Haydn-SaalAnton-von-Webern-Platz 11030 Wienzum Lageplan in MDWonline Programm:Mit Werken u.a. von M. de Falla, A. Ginastera, L.…